今天是:
当前位置:主流博彩公司 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  手机无信号
来信人  陈建彬 来信时间  2018-10-19
信件内容  我是一名在外工作人员,老家在学张乡神西村,后涧和王山两个自然村没有手机信号,导致本地村民和旅游休闲人员无法和外界联络,造成诸多不便,希望通信部门能够解决。
办理单位  中国移动通信集团芮城分公司
处理结果  中国移动通信集团芮城分公司已于年初向省公司提出《运城6期年中调整宏站与微站0816》的需求,预选在王山清泉寺建设,并提出编号为H-YC-20180815-176925基站建设申请。由于公司整体规划建设,至今没有批复,有望于2019年建设覆盖。
办理时间  2018-10-19
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002