今天是:
当前位置:主流博彩公司 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  2017年冬季退役士兵民政局补助什么时候发放
来信人  陈刚 来信时间  2018-10-10
信件内容  我们是2017年12月退役士兵,民政局按照每年4500的标准给我们发补助,我知道山西别的地方的战友都收到了,而我们迟迟未发,想问一下什么时候可以发放?谢谢领导!
办理单位  民政局
处理结果  民政局根据《中华人民共和国兵役法》、《退役士兵安置条例》、《山西省人民政府办公厅对自主就业退役士兵发放一次性经济补助的通知》(晋政办发【2012】62号)文件规定,根据服役年限,按照每年4500元的标准,自主就业退役士兵一次性经济补助由省、市、县三级财政共同负担,由县人民政府发放给一次性经济补助。 未发放的原因:我县接到上级红头拨款文件是2018年9月份,民政局已及时向县政府打报告,申请县政府的县级配套资金,但拨付的配套资金需要一个过程,等县级配套资金到位后,将及时把补助款通过社会化发放,打到退役士官的预留农商行卡里。
办理时间  2018-10-10
用户评价 满意
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002