今天是:
当前位置:主流博彩公司 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  修补的路还不如不修补
来信人  李某 来信时间  2018-09-25
信件内容  芮城县西陌镇夏阳巷道前段时间有人修补,有的地方还不如不修补,坑坑洼洼越来越难走,尤其是村里最南边,最少8个坑坑洼洼,也不知道修补的时候是看不见,还是不想补,眼下农村要下苹果,苹果怕碰,希望交通局来夏阳村查看,立即修补。为群众生产生活提供保障。
办理单位  西陌镇政府
处理结果  西陌镇夏阳村巷道南边几个坑因路基彻底损毁,已无法再用柏油修补,待十三五道路规划批复后再彻底进行翻新,其余具备修补条件的已全部修补。当前镇政府已责成道管站天晴后就巷道南几个大坑临时进行填补,确保苹果采摘安全。
办理时间  2018-09-25
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002