今天是:
当前位置:主流博彩公司 > 互动交流 > 信件选登
网上信访  
 
信件标题  花椒产业
来信人  吉根生 来信时间  2018-09-29
信件内容  花椒做为我村主导产业,农民收入主要来源。村民对于花椒管理和修剪知识不太懂,甚至不懂。我给县长建言,派农业局农业专家到我村讲座花椒管理技术,并且实地讲解修剪技术。谢谢!
办理单位  林业局
处理结果  网友你好,林业局已有工作人员与您对接,并将派专业技术人员到陈常村进行花椒栽植管理培训。
办理时间  2018-09-29
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3023176
地 址:芮城县党政大楼710室
ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002